с 10:00 до 20:30, без выходных
Свяжитесь с нами любым удобным способом

Детская мотозащита тела

Вопрос покупки надежной мотозащиты волнует всех родителей, чьи дети занимаются мотоспортом. Важно подобрать такую экипировку для ребенка, которая обеспечит свободу движений и будет соответствовать требованиям стандартов безопасности.

Что входит в детскую мотозащиту?

Самые травмируемые места при падении – это локти, колени, плечи, спина, шея. И главная задача детской экипировки состоит в том, чтобы обеспечить надежную защиту тела и головы.

Комплект базовой детской мотоэкипировки для ребенка включает следующие элементы:

  • Детский шлем для мотоцикла, для квадроцикла или для картинга;
  • Мотокуртка и черепаха/панцирь;
  • Мотоштаны или мотоджинсы;
  • Мотоботы и мотоперчатки.

Мотозащита должна подходить ребенку по размеру. Слишком свободная экипировка будет болтаться на теле, отвлекая внимание во время тренировок и гоночных заездов.

Детская мотозащита торса

Существует несколько вариантов детской и подростковой защиты торса:

  • Мультипанельные панцири;
  • Моточерепахи;
  • Комбинированные модели.

Мультипанельный панцирь – классический вариант для занятий мотокроссом и эндуро. Этот вид мотозащиты очень легкий, он не утомляет юного спортсмена на продолжительной тренировке.

Панцирь состоит из передней и задней панелей, которые соединяются эластичной подкладкой. Есть модели облегченного типа (без защиты плеч) и панцири с дополнительной защитой плеч или плеч и трицепсов.

Детская моточерепаха обеспечивает защиту не только спины, но и локтей, плеч, предплечий и поясницы. Это универсальный вариант мотозащиты, который подходит для занятий любым видом спорта. Если вы остановите свой выбор именно на ней, то не надо будет приобретать защиту рук и поясницы.

Моточерепаха состоит из отдельных защитных пластин, закрепленных на вентилируемой подкладке. Она весит больше, чем панцирь, поэтому ее лучше приобретать для подростка, чем для совсем маленького спортсмена.

Комбинированные модели обычно включают встроенную защиту шеи. Покупка такой мотозащиты является экономичным решением, поскольку не надо отдельно покупать защиту шейного отдела позвоночника.

Купить шлем детский в Минске и другие элементы мотозащиты для ребенка вы можете в нашем интернет-магазине. У нас представлена детская и подростковая экипировка от ведущих производителей рынка. Модельное и ценовое разнообразие позволит подобрать вариант надежной защиты, соответствующий выделенному бюджету.