с 10:00 до 20:30, без выходных
Свяжитесь с нами любым удобным способом

Непромокаемый чехол на мотоцикл

Забота о мотоцикле – это не только заправка качественным топливом и регулярное техническое обслуживание в проверенном сервисе. Не менее важно обеспечить сохранность лакокрасочного покрытия, пластиковых, металлических и резиновых деталей от негативных факторов внешней среды.

Одним из главных помощников в решении этой задачи станет водонепроницаемый моточехол. Этот практичный и функциональный аксессуар для мотоцикла защитит байк от пыли, грязи и атмосферной влаги.

Что дает использование чехла для мотоцикла?

Непромокаемый чехол для мотоцикла решает целый комплекс задач:

  • Закрывает от пыли, грязи, осадков и ультрафиолета во время стоянок;
  • Избавляет от любопытных взглядов прохожих;
  • Служит дополнительной защитой от угона;
  • Защищает от конденсата и случайных повреждений в период зимнего хранения.

Моточехол необходим каждому байкеру независимо от того, где хранится мотоцикл – на улице, в гараже или на крытой парковке. Даже под крышей байк пылится, его можно случайно уронить или поцарапать. Чехол будет полезен в поездках в случае стоянки под открытым небом, пригодится при длительном межсезонном хранении.

Критерии выбора моточехла

При покупке чехла для мотоцикла необходимо учитывать следующие факторы:

  • Размер аксессуара;
  • Материал чехла;
  • Удобство использования.

Производители выпускают чехлы разных размеров – для скутеров, круизеров и чопперов, дорожных мотоциклов, байков с ветровым стеклом и кофрами. Моточехол надо подбирать в соответствии с размерами «железного коня». Аксессуар должен свободно надеваться и не быть совсем «внатяжку», но при этом не должен провисать и пачкаться о землю.

Чехол должен быть выполнен из прочного непромокаемого материала, а в месте контакта с глушителем – из жаропрочной ткани. Желательно, чтобы аксессуар имел прозрачное окошко в области номерного знака. В чехле обязательно должны быть вентиляционные отверстия, чтобы под покрытием не скапливалась влага.

Чехол должен иметь удобные и надежные фиксаторы и крепления. При покупке нужно обязательно проверить их исправность. Также проверьте качество швов, они должны быть ровными и прочными, без торчащих ниток.

В нашем интернет-магазине вы можете недорого купить моточехол для своего «железного коня». Наши консультанты помогут подобрать аксессуар и организуют доставку по Минску и в другие города Беларуси.