с 10:00 до 20:30, без выходных
Свяжитесь с нами любым удобным способом

Как подобрать мотошлем ребенку?

Поездки на велосипедах, квадроциклах предоставляют ребенку определенную степень свободы. В такие моменты рядом нет родительской руки, которая защитит от падения, остановит транспортное средство или повернет руль в безопасном направлении. Перед тем как купить детский шлем, необходимо проверить совпадение размера и посадки на голове, дизайна и степени защиты с запросами маленького мотоциклиста. Детский шлем – это элемент мотоциклетной  экипировки, защищающий голову при ДТП и аварийных ситуациях.

Параметры безопасности шлема для детей

Мотоциклетная каска имеет маркировку, которая подтверждает прохождение испытаний и тестов на ударопрочность, амортизацию удара при падении. При тестировании проверяют надежность крепления, эластичность лямок и правильное расположение вдоль лба, бровей и ушей. В головных уборах из комплекта спортивной экипировки предусмотрено 12-15 вентиляционных отверстий, чтобы в детских шлемах для мотоциклов не было душно. Тип защитного аксессуара в одном случае напоминает «скорлупу», а в другом – имеет выступ для защиты челюсти.

Как выбрать размер мотоциклетной каски

Правильно подобранный детский мотошлем плотно прилегает к затылку и темечку, но не давит, не сжимает голову в течение двух-трех часов непрерывного катания.

  1. Сантиметровой лентой оберните голову по линии затылка, височной части и зоне лба. Иногда для измерения используют обычный шнурок, а затем прикладывают к линейке.
  2. Запишите результаты замера, чтобы в магазине выбрать подходящий диапазон размера: у производителей мотошлемов охват и возрастные рекомендации отличаются.
  3. Не полагайтесь исключительно на данные измерений. Выбранный детский шлем для мотоцикла обязательно примерьте на ребенка, чтобы исключить погрешности посадки по окружности головы и перекосы каски во время ношения.
  4. Крепежные элементы не закрывают уши, не давят на подбородок и шею. Детский мотошлем правильного размера и с хорошей плотной посадкой не вызовет дискомфорта при трехчасовом ношении.

Если вас заинтересовала мотоциклетная каска, мы предлагаем купить шлем детский в Минске для безопасной езды ребенка на велосипеде, квадроцикле или мотороллере в весенне-летний период. Мотоциклетная каска – необходимый аксессуар для быстроходных транспортных средств. Защитный головной убор – мотошлем подойдет для детей до года и старше, чтобы уберечь малышей и дошколят от серьезных травм.