с 10:00 до 20:30, без выходных
Свяжитесь с нами любым удобным способом

Экипировка для владельцев круизера

Дорожный мотоцикл-круизер имеет определенную специфику посадки и не предназначен для быстрой езды, что накладывает особые требования на экипировку мотоциклиста. Кроме того, за многие десятилетия в мотокультуре сложились определенные каноны стиля мотоэкипировки для круизеров, который нужно учитывать при выборе моделей.

Экипировку для владельцев круизеров предлагают практически все известные бренды. Она может быть выполнена как из кожи, так и из текстильных материалов. Для холодного времени года рекомендуется дополнительно купить балаклаву и мужское термобелье.

Стандартная профессиональная мотоэкипировка включает:

Мотошлем для круизера

Изначально с мотоциклом-круизером ассоциировались открытые мотошлемы, однако в условиях современного дорожного движения лучшим выбором будет многофункциональный шлем-модуляр. Он надежно защитит голову байкера, а если поднять «челюсть», то можно без проблем разговаривать с заправщиком или друзьями, пить кофе или чай.

Чтобы приблизиться к классическому открытому варианту, можно купить модель, включающую интегрированные мотоочки. Летом можно поднять визор шлема и ехать в очках.

Мотокуртка и мотоштаны

Классический вариант для круизера – кожаная мотокуртка-косуха. Производители выпускают профессиональную мотоэкипировку, которая максимально близка по дизайну к классическим косухам, но обеспечивает защиту локтей, спины и груди в соответствии со стандартами безопасности. Если вы предпочитаете традиционную косуху, купите налокотники, а еще лучше – черепаху. В стиль круизера органично вписывается мотожилет, это отличный вариант экипировки для теплого времени года. Подойдет модель из кожи, она соответствует требованиям стиля и не сковывает движений.

В условиях города оптимальным выбором будут мотоджинсы. В продаже можно найти модели с влагозащитой и кевларовыми вставками или зазорами под наколенники. В продаже встречаются мотоджинсы различной расцветки:

  • Синие;
  • Черные;
  • Хаки.

Мотоботы и мотоперчатки

Для езды на круизере подойдут высокие мотоботы в «ковбойском» стиле. Если вам не нравятся модели с высоким голенищем, можно попробовать найти подходящую пару обуви среди коротких вариантов. А спортивные мотокроссовые боты приобретать не стоит – они не впишутся в каноны стиля.

Выбирая мотоперчатки, отдайте предпочтение моделям с закрытыми пальцами. Для летнего времени выбирайте короткий вариант, а для зимы купите длинные перчатки.