с 10:00 до 20:30, без выходных
Свяжитесь с нами любым удобным способом

Экипировка для высоких и худых

Высокие и худые байкеры испытывают серьезные трудности в подборе профессиональной мотоэкипировки. Если балаклаву или мотоботы можно подобрать без учета особенностей телосложения, то подходящую мотокуртку, мотоджинсы или мотоштаны приходится искать довольно долго.

Сложности подбора экипировки при худощавой комплекции

Практически все бренды производят мотоэкипировку с оглядкой на средние параметры роста и комплекции. Поэтому худощавые «долговязые» юноши и девушки сталкиваются с тем, что куртки и штаны, подходящие по объему, оказываются безнадежно короткими. А в экипировке, которая подходит по росту, можно «утонуть».

Но не стоит расстраиваться, у многих производителей есть специальные линейки нестандартной экипировки для тех байкеров, чей рост выше среднего:

  • Alpinestars;
  • Daisense;
  • BMW;
  • REVIT;
  • Cortech;
  • Firstgear.

Если подобрать мотоодежду подходящего размера никак не получается, остается единственный возможный вариант – заказать пошив по индивидуальным размерам. Это позволит получить экипировку с необходимыми параметрами, которая обеспечит свободу движений, максимальный комфорт и безопасность во время езды.

Услуги пошива курток, джинсов и штанов на заказ предлагают многие отечественные производители мотоэкипировки:

  • Hyperlook;
  • Lollypie;
  • Speedtech и другие.

Ни в коем случае не приобретайте мотокуртку и мотоштаны, которые не подходят вам по размеру. Такая экипировка не только некрасиво смотрится, но и не выполняет защитные функции.

Какую мотоэкипировку можно купить без оглядки на рост и комплекцию?

Многие элементы байкерской экипировки можно подобрать без учета особенностей роста и телосложения. К примеру, наколенники и налокотники спортивные, подшлемник, мотоперчатки, шлем. Особое внимание в этом случае уделите качеству изделий, экономить на этом не стоит. Дешевый мотошлем или некачественные налокотники не обеспечат необходимую защиту в случае падения.

Продумывая покупку экипировки, не забудьте приобрести кофры для мотоцикла. Они позволят иметь при себе в дороге все необходимое и надежно защитят вещи в случае снега и дождя.

В нашем интернет-магазине представлен широкий выбор мужской и женской мотоэкипировки для байкеров разного роста и телосложения. Наши менеджеры помогут вам подобрать мотоодежду в соответствии с вашими параметрами.