с 10:00 до 20:30, без выходных
Свяжитесь с нами любым удобным способом

Мотокомбинезон

Мотоэкипировка во время поездок на байке является важным элементом мотоциклетного реквизита. Скорость, свободу передвижения ценят не только мужчины, есть категория женщин, для которых мотоцикл – это не только транспортное средство, но и оригинальная философия, стиль жизни. Байкерши любят быструю езду, ценят комфорт, безопасность, поэтому в качестве защитной одежды выбирают мотокомбинезон, который является внедорожной экипировкой, выполняющей функцию женского мотокомбинезона. Снаряжение подходит для прогулок на байке, скутере, квадроцикле, длительных поездок, путешествий.

Особенности женской мотоэкипировки

Женская фигура имеет анатомические особенности, которые производители учитывают при раскройке куртки и брюк. Экипировка не должна прилегать к телу, быть свободной, не сковывать движения. Оптимальный размер мотокомбинезона не должен быть большим, чтобы не усиливать сопротивление ветру, создавать парусность при скоростном режиме движения. Дизайн должен быть красивым, ярким, так как мотоциклистки – женщины и стараются оставаться модными, привлекательными в любой ситуации. По внешнему виду мотоциклетное оснащение бывает:

  1. Спортивное снаряжение характеризуется максимальной степенью защиты;
  2. Внедорожная экипировка – мотокомбинезон, который можно купить в Минске, для экстремального вождения;
  3. Снаряжение для туриста;
  4. Мотокомплект одежды для повседневного использования.

Конструкционные отличия

Независимо от гендерной принадлежности куртка и штаны имеют стандартный набор мотопротекторов, которые выполняют функцию защиты слабых зон туловища, мест, которые чаще всего травмируются при ДТП.

  1. Накладки на локти, плечи, колени, позвоночник амортизируют удары. Современные куртки оснащены моточерепахой для защиты грудной клетки;
  2. Летнюю одежду шьют из «дышащей» ткани, в зоне сильного потоотделения вставляют элемент с сетчатой структурой для лучшей вентиляции костюма;
  3. Недорогой женский комплект одежды согревает зимой, защищает от ветра, осадков осенью, как и образец мотокомбинезона мужского: купить качественные модели мотоэкипировки можно в онлайн или оффлайн-магазине Минска.

Как выбрать и купить защитную одежду для мотоцикла

Комбинезоны бывают совмещенные или разъединенные. Прежде чем купить мотокомбинезон, цена которого соответствует возможностям бюджета на экипировку, рекомендуем дамам обратить внимание при примерке на положение края куртки.

  1. Она не должна быть короткой, в сидячем положении открывать спину, поясницу;
  2. Не желательно, чтобы брюки при согнутых коленях натягивались в области бедер. На примерке сымитируйте, как будто сидите на мотоцикле, чтобы точнее выбрать свой размер;
  3. Поднимите руки вверх, опустите, куртка должна занять прежнее место без дополнительных обтягиваний руками;
  4. Не пугайтесь, если увидите на спине выступающую часть, напоминающую ороговевший загривок дракона. Это аэродинамический «горб», препятствующий запрокидыванию головы назад при движении на большой скорости.

Если вам нужен надежный костюм для мотоспорта, предлагаем выбрать модель и купить мотокомбинезон alpinestars. Известный итальянский бренд, выпускает мотоциклетное снаряжение, в том числе мотокомбинезоны, которые отличаются продуманной анатомической формой, высоким показателем безопасности, надежности. Для женщин мотокостюм от компании alpinestars – лучший образец, в котором можно выглядеть достойно и стильно в мототусовке.

Для внешнего слоя производители используют плотную синтетическую ткань, а внутрь вставляют мембраны. Ранее оптимальным выбором считали мотокуртки, штаны из кожи. Сегодня, благодаря современным технологиям, производители предлагают износостойкие, прочные и надежные мотокомплекты tschul, buse, alpinestars, сшитые с использованием спандекса, нейлона, полиэстера, кожи.