с 10:00 до 20:30, без выходных
Свяжитесь с нами любым удобным способом

Мотоперчатки. Виды и выбор размера

Во время движения на высокой скорости мотоциклист держит руками руль, управляет мотобайком. В холодное время года тонкие перчатки быстро промерзают, в теплую погоду встречный поток воздуха переохлаждает кисти рук. Впоследствии отсутствие комфорта, температурной защиты сказывается на здоровье, поэтому необходимо сразу после приобретения мотоцикла купить мотоперчатки с подогревом. В России осень и зима начинаются раньше, а весна задерживается на месяц-другой, поэтому теплые перчатки будут использоваться в любое время года.

Типы мотоперчаток

Производители из Бельгии, Польши при раскрое, шитье перчаток учитывают разные особенности строения кисти у мужчин, женщин, подростков и детей. Благодаря станкам с компьютерным управлением раскройные детали соединяются аккуратно. На перчатках с внешним швом отсутствуют торчащие нитки, есть двойная прострочка, изделия подходят заявленным размерам. Для обеспечения вентиляции в конструкцию включают сетчатые элементы, комбинируют ткань с кожей и полиуретаном. В результате руки байкера чувствуют комфорт – хорошо удерживают руль, рычаги скорости, торможения.

Мужские или женские модели в зависимости от назначения бывают разных видов:

  • По сезону эксплуатации летние или зимние изделия защитят кисти рук от переохлаждения;
  • Эндуро-перчатки – не предусматривают температурную защиту рук, но имеют жесткий выступающий рельеф на поверхности костяшек, пальцев рук. Кожаные мотоперчатки имеют продуманную конструкцию для защиты от механических повреждений;
  • Модели для туристических поездок выполняют из кожи. Для удобства управления предусмотрено наличие воздушной прослойки – мотоаксессуары выбирают со свободным прилеганием: при необходимости застегивают на манжетах ремешком или подгоняют с помощью липучек. Для производства мотоперчаток используют текстиль, кожу – комбинирование материалов позволяет создать комфортную в эксплуатации вещь;
  • Спортивные изделия – высший уровень безопасности по всем параметрам. Мотоциклист должен сосредоточиться на приемах управления, быстрой езды, поэтому перчатки обеспечивают комфорт, плотное прилегание. Пальцы, косточки, большой палец, лучезапястный сустав хорошо защищены плотной кожей. Натуральный материал – мягкий и в меру податливый, но плотный.

На поверхности женских и мужских изделий предусмотрены защитные элементы – перфорация, рельеф разных видов и форм. Высота выступающих полиуретановых наслоений протестирована и соответствует установленным в Европе нормам безопасности. Ладони и фаланги пальцев защищают металлические вставки, композитные материалы. При этом каждый палец руки свободно двигается, так как в качестве основы используют теплый трикотаж или легкий текстиль. Благодаря продуманной конструкции перчатки обеспечивают плотный захват рулевой рукоятки, а гофрированный рельеф дает прочное сцепление, исключает соскальзывание руки и выпускание руля, рычага газа-тормоза.

Женские модели предусматривают анатомические особенности кистей рук – имеют более утонченное и аккуратное исполнение. Для женщин мотоперчатки шьют из козьей кожи, мягкого текстиля. Изделия обеспечивают необходимую вентилируемость благодаря прокладкам из сетки, плотную посадку манжет на липучках. Благодаря новым технологиям мотоизделия для туристической, спортивной и гоночной экипировки сделаны качественно, имеют длительный срок износа.

Модели на лето изготавливают из текстиля в сочетании с полиуретаном. В результате получаются летние и очень легкие мотоаксессуары. Зимние моторукавицы оснащены флисовым утеплителем – изделия шьют из толстой кожи с припуском на свободное прилегание.

В Москве можно недорого купить хорошие и добротные мотоперчатки подходящего размера. Покупатели отмечают качество исполнения швов в мотоперчатках от производителей SECA, Richa. Аккуратным исполнением отличаются производители Бельгии, Польши, Италии, Японии, других компаний. Для детских мотокроссов предусмотрены модели разных размеров, которые приобретают в интернет магазине. В описании товаров указаны особенности кроя, используемые материалы, назначение мотоаксессуара, габаритные размеры, чтобы покупатели безошибочно определили необходимую для покупки вещь.

Как выбрать размер?

Размер мотоперчаток соответствует обхвату ладони без учета большого пальца. Всего в размерной линейке предусмотрено шесть позиций:

  • XS – 16-17 см;
  • S – 17-19 см;
  • M – 19-20 см;
  • L – 20-22 см;
  • XL – 22-24 см;
  • XXL – 24-26 см.

При выборе обращайте на качество и мягкость кожи, что позволит пальцам лучше обхватывать руль мотоцикла и при управлении не отвлекаться на скольжение по рукоятке. В интернет-магазине продают качественные изделия известных брендов Бельгии, Польши, Италии.