с 10:00 до 20:30, без выходных
Свяжитесь с нами любым удобным способом

Моторюкзак: особенности рюкзака для мотоциклиста

Известные производители мотоаксессуаров представляют необходимый в дороге реквизит – мотоциклетный рюкзак. Байкеры с опытом рекомендуют стильные и удобные модели из Бельгии RICHA:

  • PITSTOP BLACK;
  • STORM BREAK BLACK;
  • PADDOCK BLACK;  
  • PADDOCK BLACK FLUO YELLOW;
  • FLASH BLACK;
  • KRYPTON BLACK;
  • KRYPTON FLUO YELLOW.

В фирменных изделиях предусмотрены детали, отделения, кармашки, застежки, сетки для хранения и быстрого доступа к необходимым в дороге вещам. У мотоциклиста все должно быть под рукой, чтобы не отвлекаться во время движения или краткосрочных остановок на поиск затерявшихся документов, источника для зарядки Блютуз-гарнитуры, дождевика, бутылки с водой и других мелочей.

Особенности и конфигурация мотосумки для байкера

Мото рюкзаки мужские изготовлены из полиэстера 600D, который обладает следующими характеристиками:

  • Высокую износостойкость обеспечивает линейная плотность;
  • Показатель 600D указывает на крепость на разрыв, достаточную толщину. Известно, что диапазон используемых для сумок материалов находится в пределах от 150 до 900 ден, поэтому характеристика 600 den указывает на исключительную плотность;
  • Полиэстер не подвержен деформации, чрезвычайно легкий и удобный в использовании материал;
  • Искусственное происхождение гарантирует низкий процент впитывания загрязнений, простой уход, быстрое высыхание или стекание воды;
  • Материал не впитывает влагу, поэтому вещи мотоциклиста надежно спрятаны от непогоды – дождя, мокрого снега, тумана и высокой влажности;
  • Рюкзак для мотоциклиста всегда находится за спиной в открытой зоне, поэтому производители из Бельгии RICHA выбирают синтетическую ткань, устойчивую к ультрафиолету и высоким температурам.

Устройство мотосумки и конструкционные особенности мотоаксессуара

Удобные крепления и правильное расположение на спине обеспечивают подушечки из сетки, которые не добавляют лишнего веса, но повышают комфорт использования, препятствуют перемещению по спине в процессе движения, на поворотах и прочих маневрах мотоцикла. В области грудной части предусмотрен широкие ремни крепления, которые не сковывают движения рук. Рюкзачная мотосумка анатомически правильно прилегает к спине, аккуратно с приемлемым натяжением фиксируется на грузной клетке, не создает помехи в процессе управления мотобайком. Фирменные изделия отличаются удобным расположением и устройством отделений:

  • От двух до четырех дополнительных карманов со стороны мотосумки, купить которую могут байкеры в оффлайн или онлайн магазинах;
  • Сеточка для бутылки с водой;
  • Небольшой карман для смартфона;
  • Широкий отсек, в который поместится ноутбук, планшет;
  • Предусмотрены два отделения спереди для документов;
  • Один карман сверху вмещает аккуратно сложенных дождевик.

Большое количество отделов позволяет хранить вещи в организованном порядке, обеспечивает быстрый доступ к любой вещи. Дно сумки-рюкзака усилено пластиковой вставкой, держит форму, имеет легкий вес. Изделия выпускают стиле унисекс, не разделяя на мужские и женские. Способ хранения вещей гарантирует равномерное распределение нагрузки по всему объему. Максимальные размеры мотосумки не выступают за пределы спины, чтобы не создавать дополнительную парусность и сопротивление при движении на высокой скорости. Компактная и хорошо прилегающая к спине часть сумки имеет дополнительную подложку в анатомической форме для предохранения позвоночника в случае чрезвычайных ситуаций.

Моторюкзак с защитой водонепроницаемый гарантирует хранение вещей в чистом, сухом внутреннем пространстве. У каждой модели есть скрытая ручка для переноски в обычном виде, широкие лямки не перетягивают плечевые суставы, не сковывают движение рук. Компания RICHA придерживается классических концепций при разработке новых моделей спортивной, туринговой, дорожной мотоэкипировки. Сегодня выпускают более двадцати линеек товаров в разных цветовых и конструктивных решениях. По мере развития технологий, фирма включает износостойкие ткани, максимально облегчила сумку, добавляет карманы быстрого доступа для правильной и удобной организации хранения личных вещей.

Стильное оформление яркими желтыми цветами по контуру мотосумки делает обычный рюкзак стильной вещью мотоэкипировки. Для мотофурнитуры компания выбирает молнии, крепления, ручки, бегунки из плотного и высокопрочного пластика, поэтому карманы легко открываются. Большие отделения благодаря продуманному крою раскладываются в стороны при полном открытии. Каждый моторюкзак имеет характерные признаки бренда – маркировку и подпись RICHA, логотип, расположенный в верхней части сумки. Оригинальные мотоаксессуары фирменного исполнения бельгийских производителей оценили байкеры из Германии, Польши, Италии. Сегодня мотосумки можно найти в магазинах Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, других городов России.