с 10:00 до 20:30, без выходных
Свяжитесь с нами любым удобным способом

Ручки с подогревом для мотоцикла

При управлении байком на большой скорости руки мотоциклиста быстро охлаждаются. Возникает опасность потери чувствительности при управлении рычагами переключения режимов движения, торможением и сцеплением. Онемевшие пальцы и кисти не в состоянии до конца выжимать либо крутить рукоять, поэтому подключение подогрева ручек на мотоцикл необходимо с точки зрения безопасности на дороге.

Особенности устройства и принцип работы

Если вам нужен подогрев ручек, купить дополнительное устройство можно через интернет-магазин, где представлен ассортимент известных марок – oxford, daytona, honda и другие оригинальные ручки с подогревом. Принцип работы устройства заключается в подключении оборудования к аккумулятору. Температурный режим регулируется с помощью пульта на 2-5 положений. Чтобы включить устройство разогрева рулевого механизма, подносят экран к чувствительному датчику и дожидаются необходимого показателя температуры.

  1. В комплекте обогреваемой рукоятки есть электрические термоэлементы.
  2. Провода аккуратно прячут под рулевой механизм и подключают к АКБ.
  3. Подогрев ручек oxford осуществляется от 300 C до 500 C.
  4. В магазине есть простые модели и усложненные с вольтметром для контроля напряжения.
  5. Силиконовые провода имеют хорошую гибкость и защищены от повреждений при низких температурах.

Чтобы установить ручки с подогревом, необходимо демонтировать штатные рукоятки, снять остатки ржавчины, клея с посадочных мест. У рукоятки газа должен оставаться свободный люфт, поэтому аккуратно надевают новые изделия, тестируют возврат ручки в исходное положение. Пульт управления либо переключатель крепят в зоне положения зеркала заднего вида. Для проводов используют пластиковые стяжки, делая вывод в аккумуляторный отсек. Подогрев ручек koso, оксфорд или daytona работает через реле, которое самостоятельно выключает прибор, как только руки перестают держать руль.

Преимущества использования дополнительного устройства

Комплект запчастей для самостоятельной сборки мотоциклетной рукоятки продают на алиэкспресс, но в интернет-магазине Минска есть оригинальная версия марки Оксфорд, Дайтона, koso. Мото ручки с подогревом имеют следующие преимущества:

  1. Повышается комфортность состояния мотоциклиста и оперативность реагирования на критические ситуации.
  2. Увеличивается длительность безостановочного перегона.
  3. Установка электрооборудования позволяет ездить на мотоцикле четыре сезона.

При покупке сделайте замер диаметра трубки руля, убедитесь в наличии пульта управления, проверьте работу сенсорного датчика.